Функция задана формулой у=6х+19 определите: значение:х при котором у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Букато Ангелина.

подставляем значение: 6x+19=1; 6x=1-19; 6x= -18; x=(-18):6= -3. Ответ: x= -3.