Сколько проедет мотоциклист за 8 минут со скоростью 38 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.

Для начала переводим минуты в часы:

8 мин = 8/60=2/15 ч

2/15*38=76/15 км