Решите равнение 20/x-18=18/x-20


Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.

 \frac{20}{x - 18}  =  \frac{18}{x - 20}   \\ 20(x - 20) = 18(x - 18) \\ 20x - 400 = 18x - 324 \\ 20x - 18x =  - 324 + 400 \\ 2x = 76 \\ x = 38