Напишете уравнение карательной, проведенной к графику функции f(x)=x^2-3x+1 в точке x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
У = х-3...............

Отвечает Шаганова Полина.

f(x)=x²-3x+1 , x0=2

f´(x)=2x-3

k=tgα=f´(x)

f´(2)=2×2-3=4-3=1, α=45°, k=1

y-y0=k(x-x0)

f(2)=2²-3×2+1=4-6+1=-1=y0

y-(-1)=1(x-2)

y+1=x-2

y=x-3

======