Памагите!!! 8x(2x+7) - (4x+3)(во 2 степени) = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.

8x*(2x+7)-(4x+3) (2 степень) = 15 (Раскрыть скобки, разложить)

16x(2 степень) + 56x-(16x(2 степень)+24x+9)=15 (раскрыли скобки)

16x(2 степень)+56x-16x(2 степень)-24x-9=15 ( сократить противоположные выражения, Привести подобные члены)

32x-9=15 (перевести в правую часть равенcтва)

32x=15+9

32x=24

Ответ x= 3(черта деления) на 4 или же x=0.75