Решите уравнение 3x + =5 Срочно 35 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.

\sqrt{x^2-6x+9} =5-3x\\x^2-6x+9=25-30x+9x^2\\8x^2-24x+16=0\\x^2-3x+2=0

По формулам Виета корни

х=1 и х=2

Проверка, подстановкой в исходное уравнение показывает, что х=1 является корнем, а х=2 не является корнем.

Отвечает Бородина Лера.

Смотри..................