2(3x-7)-5=2x-10 Помогите решить пожалуйста очень надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
2 ( 3х - 7 ) - 5 = 2х - 10
6х - 14 - 5 = 2х - 10
6х - 2х = -10 + 14 + 5
4х = 9
х = 9 ÷ 4
х = 2,25.
Ответ : х = 2,25.

Удачи)))))
Отвечает Ярошенко Даша.

6х-14-5=2х-10

6х-2х=-10+14+5

4х=9х

х=2,25