Укажи число 181 в виде степени чисел 3 и 1\3 : 1. 181=3(?) 2. 181=(1\3) (?)


Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

1)\frac{1}{81}=\frac{1}{3^{4} }=3^{-4}\\\\2)\frac{1}{81}=\frac{1}{3^{4} }=(\frac{1}{3})^{4}