Не выполняя построения найдите абсциссу точки пересечения графиков линейных функций y=4x+7 y=-8x+21


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Юлия.

Приравниваем оба выражения :

-8x+21=4x+7

-8x-4x=7-21

-12x=-14

x=7/6 (Ответ)