7(x+1)-2(x-4)=x-8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Руськина Даша.
7х+7-2х+8=х-8
5х+15=х-8
5х-х=-8-15
4х=-23
х= -23/4
Отвечает Фёдоров Паша.
7х+7-2х+8=х-8
7х-2х-х=-8-7-8
7х-3х=-15-8
4х=-23
х= -23/4
х= - 5 3/4
х=- 5, 75