Вынести множитель и упростить выражение 2ѵ32+3ѵ72-ѵ242


Ответы на вопрос

Отвечает Федорович Стасон.

2 \sqrt{32}  + 3 \sqrt{72}  -  \sqrt{242}  = 2 \times 4 \sqrt{2}  + 3 \times 6 \sqrt{2}  - 11 \sqrt{2}  = 8 \sqrt{2}  + 18 \sqrt{2}  - 11 \sqrt{2}  = 15 \sqrt{2}
Вот, держите ответик :3