1) Вынести множитель из-под знака корня: 0.2√50 2) Вынести множитель под знак корня : -1/2 х √8а

3)упростить выражение (√7-√2)²+√56

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.
0,2 \sqrt{50}=0,2* \sqrt{5*5*2}=0,2*5* \sqrt{2}= \sqrt{2}
- \frac{1}{2}  \sqrt{8a}=- \frac{1}{2} \sqrt{2*2*2*a}= - \frac{1}{2}*2 \sqrt{2*a}=- \sqrt{2a}
 ( \sqrt{7}- \sqrt{2})^{2} + \sqrt{56}=7-2* \sqrt{7} * \sqrt{2} +2+ \sqrt{2*2*2*7}=7-2* \sqrt{7} * \sqrt{2} +2+ \sqrt{2*2*2*7}=9-2 \sqrt{14}+2 \sqrt{14}=9