X в квадрате - 2х=0. Решиет уровнение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.
Х = 0
х = 2
удачи если решение нужно отправлю
Отвечает Демидчик Алеся.

X^2-2X=0

Разложим на множители, вынеся x за скобку:

х(х-2)=0

произведение равно нулю тогда, когда хотя бы один из множителей равен 0, следовательно:

х=0 и х-2=0

х=0 и х=2