Упростите выражение с решением: √18а^5/√2а (Варианты ответа:а)3а^4; б)3а^2; в)-3а^2; г)9а^4


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Максим.

\frac{\sqrt{18a^{5} }}{\sqrt{2a} }=\sqrt{\frac{18a^{5} }{2a}}=\sqrt{9a^{5-1}}=\sqrt{9a^{4} }=\sqrt{(3a^{2})^{2}}=3a^{2}

Отвечает Даниелян Тимофей.

√18a^5 \ √2а = √9а^4 = 3a^2

Ответ: б