Х/2+х/6=10 Умоляю помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.
Х/2+х/6=10
3x+x=60
4x=60
x=60:4
x=15
Отвечает Котов Кирилл.

6х/12+2х/12=10

8х/12=10

8х=120

х=15