ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!! Решите задачу:В квартире имеются три комнаты общая площадь которых равна

51 м².Площадь первой комнаты вдвое меньше площади второй и на 3 м² меньше площади третьей комнаты. Чему равна площадь каждой комнаты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

1 комната Х

2 комната 2Х

3 комната Х+3

Вместе 51 м2


х+2х+х+3=51

4х+3=51

4х=48

х=12


12м2 - первая комната

12*2= 24м2 - вторая комната

12+3=15м2 - третья комната.

(м2- метры в квадрате)