X^2+4y^2+6x+4y+10≥0 Доказать неровномерность


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

x^{2} +4y^{2} +6x+4y+10\geq 0\\ x^{2} +6x+9+4y^{2} +4y+1\geq 0\\ (x+3)^{2} +(2y+1)^{2} \geq 0

(x+3)^{2} \geq 0

(2y+1)^{2}\geq 0

(x+3)^{2} +(2y+1)^{2} \geq 0