Одна мастерская может выполнить некоторую работу за 6 часов,а другая за 4 часа. Сколько времени

потребуется для выполнения этой работы,если они будут работать совместно

Ответы на вопрос

Отвечает Жуган Виталий.

Одна мастерская может выполнить некоторую работу за 6 часов ,значит за один час она делает 1/6часть всей работы,
а другая за 4 часа ,значит за один час она делает 1/4 часть всей работы
работая вместе они сделают за один час 1/6 +1/4 = 2/12 +3/12 = 5/12 части всей работы  
вся работа это 1,  1: 5/12=1*12/5 =2 2/5 часа т.е 2 часа 24 минуты