Помогите пожалуйста срочно ❤️❤️❤️Сократить дробь 2+√2/√3+√6


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

2 можем возвести в квадрат чтобы тоже поставить её под корень, получим √4+√2= √6. В знаменателе будет √9, значит в итоге у нас получается √6/√9=√(2/3), или же √6/3

Отвечает Ершов Никита.

2-√2/√6-√3=(2-√2)·(√6+√3)/(√6-√3)·(√6+√3)=

( 2 √6+2√3-√12-√6)/(√6²-√3²)=√6/3