Упростить выражение sin 2a - (sin a - cos a)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Леонид.

sin 2a - (sin a - cos a)^2=2sinacosa-(sin²a-2sinacosa+cos²a)=2siacosa-sin²a+2sinacosa-cos²a=4sinacosa-1=2sin2a-1