2/3×(х + 9)= 1/6х-2 решите поалуйста плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.

2/3*(x+9)=1/6x-2

2/3x+6=1/6x-2

2/3x-1/6x=-2-6

4/6x-1/6x=-8

3/6x=-8

x=-8:3/6

x=-8:1/2

x=-8*2

x=-16