4х–3у+2 +(5у –3х) раскрыть скобки и упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

4х - 3у + 2 + 5у - 3х (уже раскрыл скобки) = х + 2у + 2

Если + перед скобкой, то все так и переписывай, если минус, то меняй знаки на противоположенные! Удачи!


Отвечает Горбунова Дарья.

1xy + 2 + 2yx  \\ 3xy = 2 \\ xy = 2 \times 3 \\ xy = 6