Помогите решить уравнения (36Хв квадрате+48х):(-12х)=8 (75хв квадрате-125х):(-15х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.
(36x²+48x):(-12x)=8
-3x-4=8
-3x=12
-x=4
x=-4


(75x²-125x):(-15x)=
3x+125x/15x
9x²/3x+25x/3x
9x²+25x/3x
3x+25x
x=28