Упростите выражение 96y+56y Я не уверена,здесь будет: 152y?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.

96у+56у=у(96+56)=152у

Для удобства вынесли общий множитель за скобки и сложили числа.

Отвечает Хинцицкий Лев.

96y + 56y = 152y

..................................