Разложить на множители 5) 4-25а^2( а в квадрате) Желательно все этапы описывать.


Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.

4=2^2, 25a^2=(5a)^2. далее используем формулу разности квадратов: 4-25a^2= (2-5a)*(2+5a). Ответ: (2-5a)*(2+5a). потому что 4 и 25 я представил в виде квадратов.