Z^2-iz+6=0 Помогите плес


Ответы на вопрос

Отвечает Светашев Никита.

z^{2}-i*z+6=0

D=i^{2} -4*1*6=-1-24=-25

x=\frac{i-5i}{2}=\frac{-4i}{2} =-2i

x=\frac{i+5i}{2} =\frac{6i}{2} =3i