ДАЮ 25!!!помогите решить. ОБЯЗАТЕЛЬНО с ОБЪЯСНЕНИЕМ! (х+4)-(х-1)=6х - это уравнение, найти х и

(х^2-x^3+1)-(2x^2+3x^3-6) и 2x(x^2-4x-8) СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанов Слава.

1) (x-4)-(x-1)=6x\\ x-4-x+1=6x\\ -3=6x\\ 6x=-3\\ x=-\frac{1}{2} \\ \\ 2)(x^2-x^3+1)-(2x^2+3x^3-6) =x^2-x^3+1-2x^2-3x^3+6=-x^2-4x^3+7\\ \\ 3)2x(x^2-4x-8)=2x^3-8x^2-16x