Сравните числа 15целых5/8 и 15,63


Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.
Переведём 15 целых 5/8 в неправильную дробь:
15*8+5=125/8
125:8=15,625

А теперь сравниваем
15,63>15,625
Отвечает Shevchuk Katerina.

15 5/8<15,63

15 5/8=15 625/1000

15,63=15 63/100=15 630/1000