Разложить на множетили многочлены Х в квадрате-6х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.
X^2-6x+9
D=b^2-4ac=36-36=0
Так как дискриминант равен 0,следовательно
x'=-b/2a=6/2=3
Стандартный вид :
a*(x-x') ^2, следовательно
1*(x-3)^2=(x-3)^2