((-2,64)·(-44,67)-55,33·(-2,64)):(-1 1/2)Желательно по быстрее, заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

((-2,64) · (-44,67) - 55,33 · (-2,64)) : (-1 1/2) = (-176).

1) Общий множитель (-2,64) выносим за скобки:

= (-2,64) · (-44,67 - 55,33) = (-2,64) · (-100) = 264

2) 264 : (-1 1/2) = 264 : (-1,5) = - 176