Функция задана формулой f(x)=x60. Сравни: f(−3,8) f(3,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Fx=60x

f(-3.8)=60*(-3.8)=-228

f(3.8)=60*3.8=228

f(−3,8) < f(3,8)

Отвечает Аминов Дмитрий.

f(x)=x^{60}

Функция чётная

Так что f(-3,8) = f(3,8) по определению чётной функции