Спростіть вираз x(x-1)(x+1)-(x-2)(x^2+2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Аида.

x(x - 1)(x + 1) - (x - 2)(x² + 2x + 4) = x(x² - 1) - (x³ - 8) = x³ - x - x³ + 8 = 8 - x

Отвечает Казаков Кирилл.

Смотри.....................