Турист прошёл 72 км за 2 дня. В первый день он прошёл 8/9 всего пути. Сколько он прошёл во второй

день

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

8 км

Пошаговое объяснение:

1) 72:9*8=64 км - 1 день

2) 72-64=8 км - 2 день



Отвечает Гаджиева Ева.
1) 9/9 - 8/9 = 1/9 - части пути, которую турист прошел во второй день
2) 72 × 1/9 = 8 (км) S, пройденное туристом во второй день

Ответ: 8 км.