Краткая запись+решение. Периметр квадрата равен 32 см. Найди площадь этого квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.

P = 4a\\a = P/4 = 32/4 = 8(cm)\\S = a^2=8^2=64(cm^2)