Помогите решить уравнение пожалуйста! 7x-y=5 x*y=18


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
Уравнениех(7х-5)=18 7х^2 -5х — 18 = 0D = b^2 — 4ac = 25 -(-18*7)= 25 + 504 = 529Корень из дискриминанта равен 23х1= -b + \/d/2a = 28/14=2х2= -b — Vd/2a = 5 — 23 / 14 = -y1=7х1-5= 14-5 = 9y2=7х2-5= 9-5 = 4