Найдите значение коэффициента к, если известно, график функций у=к/х проходит через точку(-2;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Роман.
Y=k/x,
значит у=6,x=-2
6=k/(-2)
k=6*(-2)
k=-12