Первый член в геометрической прогрессии равен -6,а знаменательный равен -2.Найдите третий член

прогрессии:А.-36 В.36 С.24 D.-24

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

b₁=-6        q=-2       b₃=?

b₃=b₁q²=(-6)*(-2)²=-6*4=-24.

Ответ: D. b₃=-24.