А4+а10=24 а7-? помогите пожалуйста арифметическую прогрессию решить !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.

a₄+a₁₀=24     a₇=?

a₁+3d+a₁+9d=24

2a₁+12d=24  |÷2

a₁+6d=12

a₇=12.


Отвечает Кадубовский Владик.
А1+3d+а1+9d=24
2а1+12d=24
а1+6d=24/2=12=а7
Ответ: 12