(x-3)(x+7)-x(x+4)упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.
( х - 3 ) ( х + 7 ) - х ( х + 4 ) = х² + 7х - 3х - 21 - х² - 4х = 7х - 3х - 21 - 4х = -21.
Удачи)))))
Отвечает Кун Дима.

 {x}^{2}  + 7x - 3x - 21 -  {x}^{2} - 4x =  - 21