7 x равно 4 икс в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ропот Елизавета.

7x = 4 {x}^{2}  \\ 7x  - 4 {x}^{2}  = 0 \\ x \times (7 - 4x) = 0 \\ x = 0 \\ 7 - 4x = 0 \\ x = 0 \\ x =  \frac{7}{4}  \\ x1 = 0 \\ x2 = 1.75