Площадь квадрата 225 квадратных дм Найдите сторону квадрата и его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

S=a²

225=a²

a=15 дм

P=a*4=15*4=60 дм

Отвечает Олицкая Софья.

S=225

S=aa

a=√225

a=15 дм

P=4a

P=4*15=60дм