СРОЧНО!!!! Узнай, будет ли пара чисел (6;-9) решением уравнения 5x+2y−12=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Худоян Славик.

5 \times 6 + 2 \times  - 9 - 12 = 0 \\ 30  - 18 - 12 = 0 \\ 30 - 30 = 0
является решением
Отвечает Лаврухина Лера.
Да это уравнение является решением