Избавиться от иррациональности в знаменателе дроби 49/2√7


Ответы на вопрос

Отвечает Шведов Иван.

\frac{49}{2\sqrt7} = \frac{49\sqrt7}{2\sqrt7\sqrt7} = \frac{49\sqrt7}{2*7} = \frac{7\sqrt7}2