Изделие стоимостью b сумов сначала уценили на 25% , затем на 20%,а позже увеличили цену на 20%.По

какой цене теперь продаётся изделие?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
B-0,25b=0,75b
0,75b-0,15b=0,6b
0,6b+0,12b=0,72b

0,72b
Отвечает Рубчинская Анастасия.

b-(25%+20%)+20%=b-45%+20%=b-25%

Ответ: изделие продается с 25% уценкой.