В магазине Нодира купила овощи на 12 000 сумов, мяса 34 500 сумов, муки на 8 000 сумов и зелени на

5 500 сумов. Сколько сумов Нодира заплатила за всю покупку? Решите задачу используя сочетательное свойство сложение. Помогите Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

Ответ:

(12000+8000)+(34500+5500)=20000+40000=100000

Пошаговое объяснение:

0 1
Отвечает Бышляга Елена.

Ответ:

Нодира заплатила за всю покупку 60 000 сумов.

Пошаговое объяснение:

12 000 + 34 500 +8 000 + 5 500 = (12000+8000) + (34 500+ 5 500)=

20 000+40 000= 60 000

60 000 сумов Нодира заплатила за всю покупку

0 1