Решите уравнение а) х³-36х=0 б) х² -4/3 - 5х-2/6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Тлостюк Лиза.

a)x³-36x=0

x×(x²-36)=0

x×(x-6)×(x+6)=0

x=0 или x-6=0 или x+6=0

               x=6            x=-6