Помогите найти, плиз, длину и ширину прямоугольного участка, обнесенный изгородью 200метров,

площадь данного участка 2400кв.м

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

S=2400

Р=200

исходя из этих данных составим систему и решим пусть а-длина в-ширина

ав=2400

2а+2в=200

а=100-в     (100-в)в=2400

в²-100в+2400=0

Д=10000-9600=400

в=60

в=40

подставим

а=100-60=40   и а=100-40=60