туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 58 3/4 км ч по асфальтированной дороге они проехали 4

пятых всего пути по грунтовой осталось частный Найдите длину пути пройденного по грунтовой дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Ответ:43.5км


Пошаговое объяснение:

58*3/4- скорость на асфальте

4 - время пути по асфальту

4*58*3/4=58*3- длина пути по асфальту

58*3=4/5 всего пути

1/5 длина грунтовки

1/5=58*3/4=43,5