Помогите решить задачу с дробями туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 58-3-4км /ч по

асфальтированной дороге они проехали 4-5 всего пути по грунтовой дороге остальную часть пути . Найдите длину пройденного пути по грунтовой дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Максим.
1)4*58 3/4=4*235/4=235(км)проехал по асфальтированной дороге
2)235/5*4=188(км)проехал по грунтовой