Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 58целых3/4 км/час . По асфальтированной дороге они

проехали 4/5 всего пути , по грунтовой дороге - остальную часть пути . Найдите длину пути пройденного по грунтовой дороге .

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.
1) 4×58 3/4=235(км)-весь путь.
2) 235:5×4=188(км)-проехали по асфальту.
3) 235-188=47(км)-грунтовая дорога.